Premi Sezionali - Sezione AIA Cesena

Vai ai contenuti

Menu principale:

Premi Sezionali

La Sezione
Premio "Stefano Tordi" (Ex premio "Sezione di Cesena")
All' Associato distintosi per meriti Tecnici o Associativi.

2017 - Matteo Giacomoni
2016 - Stefano Parrella
2015 - Andrea Casadei
2014 - Luca Bianchini
2013 - Fabio Casadei
2012 - Christian Brighi
2011 - Nerio Raffelli
Premio "Sezione di Cesena"
All' Associato distintosi per meriti Tecnici o Associativi.

2010 - Filippo Giorgetti
2009 - Daniele Lambertini
2008 - Luca Brenda - Ivo Zavalloni
2007 - Marco Moretto
2006 - Gabriele Andreoli
2005 - Gaetano Fabbrocini
2004 - Ivo Zavalloni
2003 - Christian Brighi
Premio "Città di Cesena"
All' Arbitro e all'Assistente CAN-A/B  distintosi per meriti Tecnici.

2017 - Daniele Chiffi - Filippo Valeriani
2016 - Fabio Maresca - Filippo Meli
2015 - Michael Fabbri - Andrea Marzaloni
2014 - Maurizio Mariani - Marco Barbirati
2013 - Marco Di Bello - Lorenzo Manganelli
2012 - Massimiliano Irrati - Giorgio Niccolai
2011 - Davide Massa - Stefano Papi
2010 - Marco Guida - Romina Santuari
2009 - Sebastiano Peruzzo - Cristina Cini
2008 - Gianluca Rocchi - Emidio Morganti
2007 - Nicola Rizzoli - Alessandro Stagnoli
2006 - Tiziano Pieri
2005 - Paolo Dondarini
2004 - Paolo Bertini

Premio "Organo Tecnico Sezionale"
All' Arbitro con meno di tre anni di tessera.

2017 - Marco Arienti
2016 - Lorenzo Moretti
2015 - Giorgio Piraccini
2014 - Andrea Cola
2013 - Lucas Zanoli
2012 - Riccardo Di Stefano
2011 - Branimir Cetin
2010 - Cinzia e Maicol Magnani
2009 - Andrea Casadei
2008 - Davide Bianchi
2007 - Alessandro Colinucci

All' Arbitro esperto.
2017 - Ruben Bastoni
2016 - Dario Ciserchia
2015 - Daniele Montanari
2014 - Marco Botrugno
2013 - Alberto Arienti
2012 - Alessandro Pollini
2011 - Elia Fantozzi
2010 - Luca Agosti
2009 - Stefano Tordi
2008 - Luca Santoni
2007 - Matteo Morigi
2006 - Alberto Arienti
All' Osservatore Arbitrale.
2017 - Dario Ciserchia
2016 - Isidoro Benvenuti
2015 - Nazario Venzi
2014 - Giovanni Franciosi
2013 - Ignazio Cacudi
2012 - Franco Castaldi
2011 - Ivo Zavalloni
2010 - Antonio Starnini
2009 - Isidoro Benvenuti
2008 - Simone Starnini
2007 - Paride Speroni
2006 - Franco Castaldi




Premi "Speciali Organo Tecnico Sezionale"

2017 - Alessandro Pollini - Alberto Casadei - Roberto Casadei
2015 - Nicola Orofino - Luca Foschi
2013 - Luca Agosti - Francesco Cursio
2012 - Caterina Sugamiele - Claudio Bernetti
2011 - Stefano Stridi
2010 - Matteo Paci
2009 - Mattia Medri - Marco Botrugno
2008 - Lorenzo Biasini - Cristiano Casadei - Saverio Ricuperato
2007 - Stefano Andreoli - Andrea Piccoli - Rossi Cristian
2006 - Clavio Gianessi

ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI - SEZIONE DI CESENA - Via Provinciale San Mauro, 1555 - 47122 CESENA
Telefono e Fax : 0547 608618 - Mail : cesena@aia-figc.it - C.F. 90072370407
© 2017 aiacesena.it | Sezione AIA di Cesena - Tutti i diritti riservati |
Torna ai contenuti | Torna al menu